Zuchtverband Traunstein

Dr. Rudolf Maierhofer
Zuchtleiter
Traunstein +49 861/ 700 2- 10
Miesbach +49 8025/ 280 8- 10
Rudolf.maierhofer@aelf-hk.bayern.de

 

Brigitte Meier
Zentrale/ Assistenz der Verbandsverwaltung
+49 861/ 700 2- 40
Brigitte.Meier@rzv-traunstein.bayern.de

 

Bernhard Reiter
Verbandsverwalter
+49 861/ 700 2- 29
+49 151/24 15 27 33
Bernhard.Reiter@rzv-traunstein.bayern.de

 

Otto König
Herdbuchführung/ Marktanmeldung
+49 861/ 700 2- 19
Otto.Koenig@rzv-traunstein.bayern.de

 

Rudolf Kaltner
Exportabwicklung/ Herdbuchführung/ Marktanmeldung
+49 861/ 700 2- 28
Rudolf.Kaltner@rzv-traunstein.bayern.de

 

 

 

 

Gabriele Morgenroth
Buchhaltung/ Kasse/ Personalwesen
+49 861/ 700 2- 17
Buchhaltung.rzv@rzv-traunstein.bayern.de

 

Rita Kumminger
Buchhaltung/ Marktabrechnung
+49 861/ 700 2- 11
Buchhaltung.rzv@rzv-traunstein.bayern.de

 

Häuslschmid Monika
Buchhaltung/ Marktabrechnung
+49 861/ 700 2- 15
Buchhaltung.rzv@rzv-traunstein.bayern.de

 

Gerhard Kreuzpointner
Außendienst/ Stallverkauf/ Export
+49 160/ 99 79 04 68

 

Hubert Hamberger
Außendienst/ Stallverkauf
+49 175/ 22 62 404

 

Fachberater Rinderzucht

Ulrich Stöhr
Fachberater Rinderzucht Fleckvieh, Embryotransfer
+49 861/ 700 2- 12
Ulrich.Stoehr@aelf-hk.bayern.de

 

Tim Höbel
Fachberater Rinderzucht Fleckvieh & Pinzgauer, Stierkörung und -verkauf
+49 861/ 700 2- 24
+49 170/ 81 71 938
Tim.Hoebel@aelf-hk.bayern.de

 

Außenstelle LKV

Stefan Grabmaier
stefan.grabmaier@lkv.bayern.de
Moritz Gartner
moritz.gartner@lkv.bayern.de
Teamleiter
Traunstein +49 861/ 60 500
Miesbach +49 8025/ 74 87